CFCH - Centro de Filosofia e Ciências Humanas

>> DESTAQUES

Curso de extensão Mídia, Violência e Direitos Humanos divulga candidatos aprovados

 

A Coordenação do Curso de Extensão Mídia, Violência e Direitos Humanos, vinculado ao Núcleo de Estudos de Políticas Públicas em Direitos Humanos (Nepp-DH), torna pública a relação dos candidatos aprovados no processo seletivo para a sua quinta edição. 

A aula inaugural será realizada na próxima quinta-feira, dia 9 de agosto, às 17h30, no auditório do Nepp-DH, localizado no 3º andar do prédio anexo do CFCH, campus universitário da Praia Vermelha (Avenida Pasteur, 250, fundos, Urca). O tema será “O extermínio da juventude negra” e os palestrantes serão a cientista social Mônica Francisco, a jornalista Renata Souza e o professor e historiador Vantuil Pereira, diretor do Nepp-DH. 

Clique aqui para ler a programação e outras informações.

 

Lista de aprovados do V Curso de Extensão Mídia, Violência e Direitos Humanos 

1.Adriana Lima de Farias

2.Alexandra Carla de Freitas

3.Alexandre Tupinambá

4.Aline Pereira de Avellar

5.Ana Beatrice da Silva Ferreira

6.Ana Paula do Carmo Nascimento

7.Ana Paula Nascimento

8.Andrea Lisboa da Silva Neves

9.Andreia Sheila Farias Gomes

10.Anna Beatriz Saraiva

11.Bárbara Silva da Rocha

12.Blenda Lisboa da Silva Neves

13.Camila Rebouças Fernandes

14.Carla Siccos

15.Eliana de Souza Bunn

16.Fabio Astur Aboulafia

17.Filipe da Silva Barbosa

18.Francisco José Pessoa de Souza

19.Gabriela Perrut Ferreira 

20.Gabriela Ferreira Polonia 

21.Giovanna Moraes Rodrigues

22.Guacyra Marques Gomes

23.Helena Cícero Xavier

24.Isabella Pacheco Mota Valuche de Oliveira

25.Izabel Duarte

26.Jaqueline Barros do Nascimento

27.Jéssica Nogueira Alves dos Santos

28.João Luís Campos Ferreira

29.João Victor Teodoro

30.Jorge Rodrigo de Oliveira

31.José Artur Ribeiro Torres

32.Júlia Almeida

33.Juliana Mello de Queiroz

34.Karine Dias Domequis Chaves

35.Kelly Géssica Louzeiro Ribeiro

36.Kim Oliveira Corrêa 

37.Larissa Aguiar Ferreira

38.Liliana Guilherme

39.Liliane Irencio Brotto

40.Louise Soares de Lima Menezes 

41.Mariana Claudia Rodrigues Mota

42.Marina Rotenberg Saraiva

43.Marta Cristina de Souza

44.Myrian Cristovão da Costa

45.Paula Carvalho de Souza Santos

46.Ricardo Lage de Oliveira

47.Roberto de Oliveira Silva

48.Sandra Martins

49.Silvia Schiavone Petinari Cordeiro

50.Simone Pereira dos Santos

51.Tarcísio Lima Salazar

52.Tatiana Riess Rodolpho de Souza 

53.Tatiana Vasconcelos da Rosa

54.Thiago Schubert Lopes

55.Tiago Dionísio da Silva

56.Valkíria Tardan Cavalheiro

57.Victor Marques Silva

58.Vinicius Cabral

59.Vinicius Monteiro Oliveira de Souza

60.Yasmim da Costa Cunho Menezes

 

Lista de espera (ordem em que os alunos serão chamados em caso de novas vagas):

1.Caio Marcellus Cervasio

2.Júlia de Souza Paresque

3.Thaynara Conceição dos Santos Gomes

4.Breno Bader

5.Renata Zanelato Antunes de Souza

6.Jacqueline da Silva

7.Candela Garcia

8.Priscila Silva de Brito

9.Pâmella Rossy Duarte

10.Gilberto Santiago Lopes

Compartilhe este conteúdo